Машинная штукатурка стен и полусухая стяжка пола
в Санкт Петербурге и Лен. области

Способы нанесения шпаклевки

Механизированный способ позволяет увеличить скорость работы до четырех раз, без потери качества.

 Назначение шпаклевки

Работы по шпаклевке, в первую очередь, преследуют цель выравнивания поверхностей. Различают стартовую и финишную шпаклевку. Стартовая шпаклевка предназначена для предварительного выравнивания больших отклонений от геометрически правильной формы поверхности. Она выполняется смесями, содержащими довольно крупную фракцию наполнителя. Толщина слоя стартовой шпаклевки варьируется от 0,5 до 20мм. В некоторых случаях используется несколько слоев. Для укрепления слоя шпаклевки часто используется полимерная армирующая сетка.

Для достижения качественного результата по выравниванию поверхности используется маячная шпаклевка. Она выполняется по инвентарным маякам, предварительно выставленным в строго вертикальном, или, в случае с потолками, горизонтальным уровнем. Работы по выравниванию конструкционных элементов шпаклевкой требуют знания определенных правил и навыков. Это связано не только с технологией работ, но и со знанием особенностей материалов, при помощи которых выполняются работы. Для качественного выполнения таких операций лучше всего обратиться к специалистам. Попытка самостоятельного выполнения подобной работы может закончится не только испорченной поверхностью, но и значительными финансовыми потерями, связанными с испорченным материалом.

Компания "Plastero" имеет достаточно большой опыт проведения подобных работ. Кроме знания всех технологических особенностей, связанных со шпаклевкой стен, наша компания имеет все необходимое оборудование и инструменты.

Финишная шпаклевка стен

Операции по нанесению финишных шпаклевок предназначены для придания поверхности идеальной гладкости. Подобные шпаклевки отличаются от стартовых видов тем, что имеют более мелкую фракцию наполнителя. Таким образом, финишная шпаклевка наносится очень тонким слоем. Процедура предназначена, исключительно, для придания поверхности большей гладкости. Наивно полагать, что при помощи финишной шпаклевки можно устранить некоторые неровности поверхности. Идеальная ровность поверхности достигается на этапе шпаклевки стартовыми составами.

Виды и характеристики строительных шпаклевок

Рынок строительных материалов Москвы и Московской области насыщен огромным количеством различного рода строительных шпаклевок. Выбор определенного материала, который вначале казался довольно простым и понятным, при детальном знакомстве обретает только дополнительные сложности. Причем, это касается, в некоторых случаях, опытных мастеров. Кроме стартовых и финишных смесей существует целый ряд специализированных шпаклевок, предназначенных под определенные цели.

Важно понимать, стартовая и финишная шпаклевка, которые применяются на одной плоскости, должны быть совместимы между собой. То есть, они должны иметь максимально идентичный состав. Проще говоря, шпаклевки на основе гипса, не должны применяться совместно со шпаклевками на основе цемента и синтетических смол. Основа таких шпаклевок должна быть одинаковой.

Шпаклевка стен цена за м2 (СПБ)

Стоимость работ просчитывается индивидуально исходя из многих факторов: площадь, способ шпаклевания, выбранные материалы. За советом и за заказом услуг вы можете обратиться в компанию "Plastero". Наши консультанты и менеджеры всегда готовы помочь в выборе нужного материала